Культура

Одесса: новые жертвы гриппа

Уже подтверждено 26 случаев смерти от гриппа штамма АH1N1 в Одесской области, сообщила начальник отдела эпидмониторинга ГУ Госсанэпидслужбы в Одесской области Людмила Красницкая.

22.19:36

По ее словам, только сегодня были подтверждены еще четыре случая смерти от гриппа. Таким образом, всего 18 человек умерли в Одессе, а остальные - за пределами областного центра. Причем, география распространения заболевания весьма широкая: как районы близ Одессы, так и такие, как отдаленные Николаевский и Болградский районы.

В СЭС утверждают, что, несмотря на карантин, спада заболеваемости нет, а ото дня ко дню отмечается прирост.

«Мы каждый день фиксируем рост от 8 до 14% к предыдущему дню», - отметила Л. Красницкая.

Она также добавила, что завтра, 22 января, в одесском муниципалитете обсудят вопрос о том, чтобы продлить каникулы в школах из-за того, что ситуация пока не стабилизировалась.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00