Общество

Одесса: не словом, а делом

Все чаще и чаще простые украинцы начинают объединяться для помощи нуждающимся.При это они создают уникальные и удобные способы, чтобы желание помочь нуждающимся можно было реализовать удобным для всех способом.

28.1112:31

БФ "Каритас" запустил новый сервис - "Не словом, а ділом", главная цель которого - объединить людей, желающих помочь вещами, и теми, кто может отвезти эти вещи в точки сбора. При этом каждый решает сам, как именно он желает помочь. В данный момент сервис работае в Киеве и Одессе. Кроме того, можно лично передать вещи или стать волонтером, если посетить офис БФ "Каритас Одесса УГКЦ", который находит на ул.Южной, 40.

Благотворительный фонд «Каритас Одесса УГКЦ» - это дружный коллектив из 20 сотрудников и волонтеров, которые ежегодно и на постоянной основе оказывает помощь более чем 1000 нуждающимся. В Одесской области Фонд реализует около двух десятков проектов, среди которых есть много уникальных для нашего города направлений - домашняя опека,  консультативный центр попредупреждению торговли людьми, детский центр и ряд других направлений, по которым проводится постоянна работа.

В данный момент, в организации запущены и такие актуальные проекты как помощь переселенцам из Крыма и Донбасса (оплата жилья, пропитания, медикаменты и предметы гигиены), а такжестартует проект по организации психологической помощи и социальной адаптации участникам АТО.

 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29