Общество

Одесса: милиция не знала о планах Шуфрича

Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич (Партия регионов) не уведомил милицию об изменении своего маршрута в Одессе, что «не позволило своевременно принять необходимые меры по обеспечению безопасности».

1.109:21

Об этом заявило областное управление Министерства внутренних дел. Напомним, что накануне должна была состояться пресс-конференция политика. Однако в связи с тем, что на место проведения встречи прибыли активисты «Правого сектора», Автомайдана и Евромайдана, парламентарий отменил свое участие.

Нестоп Шуфрич отправился к областной государственной администрации, где и был обнаружен активистами. Перепалка переросла в потасовку, киевского гостя побили. По данным милиции, он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве, совершенном группой. Изучаются фото- и видеоматериалы с места происшествия.

Между тем глава МВД Арсен Аваков призвал активистов «не уподобляться люмпенизированным дикарям». На своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава ведомства отметил: «Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных – и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое, инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы – такие, как недавний люстрационный, назначим и законную меру наказания и меру ответственности, цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу».
 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29