Топ-темы

Одесса: Гуцалюк зачинщик драки - Скорик

Одесский региональный штаб Оппозиционного блока заявляет, что одесской милиции была дана команда не препятствовать избиению народного депутата Нестора Шуфрича. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

1.1017:33

Так, бывший глава Одесской области, член Оппозиционного блока Николай Скорик опроверг распространенную СМИ информацию областного УМВД о том, что в милицию не поступал сигнал о том, что Н.Шуфрич вместо И/А "Контекст-Причерноморье" проведет пресс-конференцию в здании областной государственной администрации.

"Как только мы получили сигнал, что группа агрессивных молодчиков в камуфляже и балаклавах оккупировала информагентство, где была запланирована пресс-конференция, было принято решение во избежание малейших столкновений и провокаций перенести общение с прессой в более безопасное место – облгосадминистрацию. Я набрал на мобильный главу областного МВД Ивана Катеринчука, сообщил ему, что в "Контексте" готовится массовая провокация, и попросил его обеспечить безопасность. В ответ Катеринчук сказал, что будет реагировать только на мое письменное обращение, и бросил трубку. Я набрал первый раз номер "102" и сообщил дежурному о готовящихся столкновениях возле здания бизнес-центра "Шевченковский". Спустя минут 20 я второй раз набрал "102" и сообщил дежурному о том, что народный депутат проведет пресс-конференцию в здании администрации, и попросил прислать наряд милиции. Так что Иван Катеринчук лукавит о том, что мы не предупредили милицию о переносе пресс-конференции Нестора Шуфрича в здание ОГА", – подчеркнул Н.Скорик.

Более того, одесский штаб политсилы, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, заявляет, что одесской милиции была дана команда не препятствовать избиению Нестора Шуфрича.

Кроме этого, в составленном нардепом заявлении в милицию по факту его избиения, а также в свидетельских показаниях Николая Скорика основным зачинщиком избиения Нестора Шуфрича и руководителем нападавших фигурирует общественник Сергей Гуцалюк.

"Основываясь на этом, по закону Сергей Гуцалюк по горячим следам расследования должен был быть задержанным в течение шести часов с момента избиения. Однако никакого задержания не произошло. Почему? Вопрос к Ивану Катеринчуку и к тем, кто им руководит и контролирует его действия", – резюмировал Николай Скорик.

 

Источник: "Трасса - Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29