Общество

Одесса: Гончаренко «копает» под Скорика

Народный депутат из фракции 'Блок Петра Порошенко' Алексей Гончаренко подал депутатские запросы в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить обстоятельства участия народного депутата из фракции 'Оппозиционный блок', бывшего председателя Одесского облсовета Николая Скорика в попытке захвата Одесского областного совета в марте 2014 года.

25.820:10

"Сегодня я подал депутатский запрос в СБУ и Генеральную прокуратуру на расследование сепаратистского заговора в марте 2014 и фактам причастности и сотрудничества со страной-агрессором бывшего председателя Одесского облсовета Николая Скорика", - написал Алексей Гончаренко на своей странице в Фейсбук в четверг.

Он напомнил, что 22 августа Военная прокуратура Украины публиковала разговоры советника президента России Сергея Глазьева с Кириллом Фроловым, в которых Сергей Глазьев давал указания сепаратистам по захвату Одесского облсовета.

"После многочисленных "народных" волнений должен был состояться захват Облсовета и "голосование" под диктовку Кремля. Внеочередное заседание облсовета было инициировано Николаем Скориком, который вынес на рассмотрение только один вопрос "О положении в стране". Вопрос был вынесен абсолютно незаконно, поскольку не в компетенции областных советов рассматривать подобные вопросы. Это дает все основания предполагать, что Скорик также был одним из исполнителей сценария, надиктованного по телефону из Москвы", - отметил Алексей Гончаренко.

Соответствующие депутатские запросы Алексей Гончаренко также обнародовал на своей странице в соцсети.

Источник: ИА Интерфакс Украина

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29