Общество

Одесса: депутаты продолжают «застраивать» город

Депутаты в ходе сессии горсовета постановили разработать ДПТ в границах Адмиральского проспекта, улиц Гераневой, Генерала Швыгина и Новаторов.

21.912:17
«Ситуация там неоднозначная. На протяжении 30-40 лет там ничего не было, и нет, кроме  заброшенного пустыря и стихийной свалки. Разработка ДПТ в границах указанной территории даст возможность понять, каким образом можно будет благоустроить эти участки», — отметил депутат Одесского горсовета Андрей Терновский.

После разработки ДПТ будут проведены общественные слушания с участием местных жителей, в ходе которых планируется утвердить план благоустройства территории.

«Этот вопрос будет решен только вместе с местными жителями. Никакого строительства без их ведома там не будет», — отметил депутат Одесского горсовета Олег Брындак.

По словам заместителя городского головы Вячеслава Шандрыка, заказчиком проекта ДПТ в границах указанных улиц выступает городское управление капитального строительства, а инвестором — частное лицо. В свою очередь, разработка проекта ДПТ — это необходимая процедура, которая не отменяет права собственности местных жителей на их земельные участки.

В то же время, как удалось выяснить нашему корреспонденту, местные жители не знают деталей планируемой застройки и очень беспокоятся, что это затронет их участки и дома. Кроме того, как нас рассказали, уже ходили неизвестные, которые представлялись активистами и собирали подписи, чтобы выступить против застройки. Кто стоит за этой инициативой - неизвестно.

Отметим, что в ходе сессии депутаты приняли решение о разработке еще одного детального плана территории в границах улицы Дальницкой, Головковской, Мельницкой и улицы Балковской. За это решение проголосовало 57 депутатов.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07