Политика

Одесса: депутаты не поддержали мораторий на повышение тарифов

Депутаты городского совета в ходе внеочередной сессии не поддержали предложение «Оппозиционного блока» принять мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги в Одессе.

20.710:27

Проект решения был предложен депутатом Оппоблока Оксаной Гончарук и горячо поддержан ее коллегами по фракции, а также членами фракции Украинской морской партии.  Речь идёт о дотациях с бюджета на разницу в тарифе при повышении, а также соцпомощи всем нуждающимся.

Обсуждение вопроса прошло в горячем ключе. Депутат от «Доверяй делам» Денис Балух призвал коллег не голосовать, так как «формирование тарифов не в компетенции городского совета». В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов также выступил против моратория, призвав коллег реально решать проблемы населения. 

«У нас есть инструменты помощи населению, очень действенные инструменты – это начисление субсидии, и мы должны позаботиться о том, чтобы как можно большее количество людей воспользовалось этой услугой», - подчеркнул он.

После выступлений депутатов по этому вопросу, на трибуну поднялся народный избранник от «Оппоблока» Николай Скорик. Между ним и депутатом от партии «Доверяй делам» Денисом Балухом завязалась словесная перепалка. Последний во время выступления оппоблоковца пытался перекричать оппонента со своего места и всячески мешал ему.

- Я понимаю, Денис Вальерьевич, что у вас найдется лишних 3 тысячи заплатить за вашу 3-комнатную квартиру, но у других нет, - парировал Скорик. – Сегодня это именно то, что нужно людям. Это не популизм, а здравый смысл. Мораторий – это прекрасное предложение.

В конечном итоге, за мораторий проголосовали только 17 депутатов, и этот проект принят не был.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29