Топ-темы

Одесса: День Независимости Украины

В честь 25-й годовщины Дня Независимости Украины в Одессе проходит ряд торжественных и праздничных мероприятий.

24.810:46

В 9:00 в парке Шевченко состоялась церемония возложения цваетов к памятнику Великому Кобзарю. На мероприятии присутствовало городское, областное и военное начальство, представители духовенства.

Военнослужащие ВДВ возложили букеты в национальных цветах к постаменту и почтили минутой молчания всех, кто боролся за свободу Украины.

В церемонии принимали участие около 100 ветеранов АТО и волонтеров, колонну которых вел бывший комбат батальона «Шторм» Николай Павлишин.

«Я хочу поздравить всех с юбилеем- 25-й годовщиной независимости Украины. 25 лет тому назад наши граждане получили возможность, о которой мечтали всю жизнь – это быть настоящими хозяевами на своей земле. Мы говорим на разных языках, но наша страна понимает каждого. В этот день надо сказать всего лишь два слова, избегая пафоса: вместе и навсегда! С днем рождения страна и Слава Украине!», - сказал Анатолий Урбанский.

C приветствием выступил и Одесский городской голова Геннади Труханов.

«Основа независимости — люди, это мы с вами и, прежде всего, это —  наши дела и поступки. Слово «дела» здесь ключевое. Работая ежедневно, мы делаем нашу страну сильнее, независимее и каждый своей день посвящаем тому, чтобы Украина процветала», — отметил Геннадий Труханов.

В конце торжественной церемонии молодые воспитанники секции боевого гопака показали мастерство владения этим давним украинским видом рукопашного боя.

Мероприятия, посвященные Дню Независимости, сегодня будут проходить во всех районах города. На Приморском бульваре продолжается Вышиванковый фестиваль, а вечером, в 21:00, на Театральной площади состоится показ спектакля «Тени забытых предков» в постановке Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Васыля Василько.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29