Общество

Одесса: владельца сгоревшего отеля требуют взять под стражу

Владельцу гостиницы на улице Посмитного, где 17 января произошел пожар, унесший две жизни, предъявили подозрение в нарушении правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в областной полиции.

22.117:16

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, владельца отеля подозревают в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, что и привело к возникновению пожара, в результате которого погибли люди (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Напомним, в сгоревшем отеле погибли два человека, еще трое человека госпитализированы.

Следствием установлено, что подозреваемый предоставлял услуги своей гостиницы с 2014 года, не имея никаких разрешительных документов. В трехэтажном здании были оборудованы 30 отдельных номеров для проживания.

Кроме того, в помещении хостела отсутствовали средства системы оповещения о пожаре, в результате чего постояльцы не были сразу извещены о возгорании.

По словам председателя ОО "Зеленый лист" Владислава Балинского, выехавший на место трагедии, требованиям техники пожарной безопасности не соответствует ни одна из трех зданий, где расположен указанный отеле.

Согласно данным кадастровой карты, земля на Посмитного, 10/12 относится к рекреационной. Строить на указанном участке разрешено дачный дом. Но владельцы построили там отель.

Согласно документам, владельцем земли, где расположен отель на Посмитного, 10/12, есть неоднократный депутат одесского областного совета, который в этой каденции представляет политическую силу Президента Украины "Слуга народа", Евгений Копотиенко.

Сейчас в Приморский райсуд Одессы направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29