Общество

Одесса: хроники COVID-19 - мэр не считает себя виноватым за вспышку заболеваемости

За прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 316 жителей Одесской области, из них 92 - жители Одессы.

16.915:46

На сегодняшнем заседании сессии горсовета мэр Геннадий Труханов подчеркнул, что на данном этапе вспышки заболеваемости коронавирусом в Одессе нет и ситуация находится под контролем.

По мнению городского головы, заявления о вспышке коронавируса после празднования Дня Одессы делаются для того, чтобы правительство могло скрыть свое бездействие в борьбе с коронавирусом.

- Сегодня нужно прикрыть провалы в поставке ПЦР-тестов. Неужели никто не видел, что они заканчиваются, и что нужно систематически их подвозить? Все видели. Почему нам на протяжении полугода не согласовывают городскую ПЦР-лабораторию? Почему сегодня не работает ПЦР-лаборатория противочумного института в том объеме, в котором может и должна? Возникает масса вопросов и ответы лежат на поверхности: потому что работают на полную мощь частные лаборатории, ПЦР-тесты в которых стоят от 1 800 до 3 тысяч гривен. Я думаю, вам всем понятны связи между этими процессами, — сказал Труханов.
Эти слова заставляют задуматься, не является ли правдой информация о том, что мэр Одессы оказывает давление на врачей и требует "занижать" статистику по коронавирусу. В то время как министр здравоохранения Максим Степанов и главный санврач Виктор Ляшко требует увеличить охват тестирования для более точного выявления количества заболевших COVID-19.
Кроме того, Геннадий Труханов считает "перекручиванием фактов" видео с очередью из 17 "скорых" в одной из больниц города. Как он утверждает "скорые" стоят в очереди в отстойник...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29