Политика

Одесса: дело Труханова - САП просит перенести заседание

Специализированная антикоррупционная прокуратура снова не явилась на судебное заседание в уголовном производстве по обвинению мэра Одессы Геннадия Труханова и других лиц в растрате 185 млн грн и попросила переноса суда.

3.511:58

Об этом в Twitter написал журналист Михаил Штекель.

По его словам, прокуроры подали заявление о переносе суда на 25 мая, то есть после отпуска руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Сам руководитель САП требуется для изменения обвинительного акта в этом производстве. В то же время, как пишет журналист, судьи намекают на то, что прокуроры намеренно затягивают рассмотрение дела для направления его в Высший антикоррупционный суд, сбор судей которых назначен на 7 мая.

Также, по информации Штекеля, САП хочет перенести рассмотрения дела Труханова в Антикоррупционный суд. В то же время защита указывает, что, по их данным, этот суд заработает не раньше сентября 2019 года.

«Председательствующий судья спрашивает у обвиняемых, есть ли вообще смысл назначать следующее заседание, если 7 мая впервые соберутся судьи Антикоррупционного суда», – пишет журналист.

В конце заседания судьи решили обратиться к генеральному прокурору, руководителю САП, квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров, Высшему совету правосудия и других руководящих структур, чтобы те оценили действия прокуроров. Также они назначили следующее судебное заседание на 11 мая на 10:00.

Источник "Слово и дело"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29