Общество

Одесса: бизнес-партнера Вадима Черного объявили в розыск

Правоохранительные органы продолжают принимать меры с целью установления всех обстоятельств трагедии, произошедшей в ночь на 17 августа в гостинице «Токио Стар» в Одессе, и привлечения к ответственности виновных лиц.

3.912:06

2 сентября сотрудники областной прокуратуры совместно со следователями ГУ НП в Одесской области сообщили о подозрении второму владельцу отеля в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек, по ч. 2 ст. 270 УК Украины (еще 10 граждан получили телесные повреждения разной степени тяжести, а многим постояльцам был нанесен материальный ущерб).

Напомним, что главный владелец гостиницы-борделя Вадим Черный, несмотря на апелляцию, 28 августа был оставлен под стражей до суда.

В связи с тем, что второй подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования, подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также о разрешении на его задержание.

Стоит отметить, что по предварительной версии, возгорание произошло из-за большой нагрузки на электросети, при чем как раз в той части здания, которая принадлежит компаньону В.Черного Сергею Дурачу, который находится за границей.

"Дурач планировал поездку месяц назад и вернется через четыре дня. Я этого человека знаю 30 лет, и он не скрывается», — заявил Вадим Черный суду, когда его партнера обвинили в умышленном бегстве.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29