Топ-темы

Одесса: автопробег и файеры - предприниматели против карантинных ограничений

Предприниматели одесских рынков устроили автопробег против локдауна.

1.415:32

Одесские предприниматели сегодня в очередной раз решили привлечь внимание к проблеме малого и среднего бизнеса во время тотального карантина.

«В течение уже недели мы не можем работать и получать доходы, — говорит предприниматель Наталья, работающая на «Седьмом километре». — В стране сложилась абсурдная ситуация, когда половина страны работает, а вторая нет. «Ковида» нет в банках, в продовольственных магазинах, у нотариусов, но при этом он есть на открытых рынках. У нас не ходили толпы даже до коронавируса».

По словам женщины, когда она переболела COVID-19, то выложила из своего кармана более 10 тысяч на лечение и обследование. Однако теперь, когда ее бизнес закрыт, компенсировать эти затраты она не может.
В свою очередь руководитель Всеукраинской профессиональной ассоциации предпринимателей Борис Эмельдеш уверен, что вместо закрытия рынков необходимо разработать безопасную схему работы.

Автопробег предпринимателей стартовал сегодня в 11 часов на Водопроводной, откуда машины направились на проспект Небесной Сотни и затем к зданию облгосадминистрации.

На проспекте Шевченко перед зданием ОГА участники акции зажгли фаеры и заявили о своих претензиях и требованиях. Они против «избирательности» карантинных ограничений, когда крупные сети продолжают работать, а малому и среднему бизнесу приходится закрываться и нести убытки, оказавшись на грани выживания. В числе требований — разрешение на работу рынков города и области.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: розголос про масове запровадження карантину в закладах освіти області є фейком

Директор департаменту освіти Одеської ОДА Олександр Лончак закликав громадськість не панікувати щодо розголосу про запровадження карантинних обмежень серед учнівської спільноти.

16.101:47
Последние новости

У ніч на 9 жовтня Одеська область зазнала масованої атаки дронами-камікадзе типу «Shahed». Основний удар припав на Чорноморськ.

9.1013:30

В Одеській міській раді на засіданні комісії ТЕБ і НС визначили райони й вулиці з найбільшим ризиком підтоплень.

7.103:13

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53