Политика

Одесса: антимайдановцы Долженков и Мефедов вышли "под залог" за деньги Николая Скорика

"Антимайдановцы" Евгений Мефедовой и Сергей Долженков, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, вышли из Николаевского СИЗО под залог.

19.817:47

19 августа были внесены 300 000 гривен залога. Деньги собрали пророссийские депутаты при активном участии бывшего народного депутата Николая Скорика.

16 августа, во время заседания в Центральном райсуде Николаева судья назначила Сергею Долженков и Евгению Мефедовой залог в размере 153 680 гривен каждому.

Ранее любители России, которых обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и были причастны к массовым беспорядка 2 мая 2014 года в Одессе, находились в СИЗО без возможности освобождения под залог.

Ходатайство нардепа Николая Скорика, который предложил взять обвиняемых на поруки, судья Екатерина Лагода отклонила. К слову, сам политик на заседание не явился.

Изменяя Долженков и Мефедовой мера пресечения, Екатерина Лагода сослалась на недавнее решение Конституционного суда Украины. КСУ признал неконституционными статьи Уголовного процессуального кодекса, которые запрещали применять к лицам, которые подозреваются в антигосударственных преступлениях и террористической деятельности, более мягкие меры пресечения, чем содержание под стражей без возможности внесения залога.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29