Общество

Одесская область: общественники пресекли вывоз песка

Неизвестные несанкционированно вывозят песок из Тилигульского ландшафтного парка в Коминтерновском районе Одесской области.

21.411:46

По словам депутата Коминтерновского райсовета Людмилы Прокопечко, эта ситуация наблюдается уже больше года, обращения депутатов райсовета в правоохранительные органы были безрезультатны.

Тогда депутаты обратились к патриотическим организациям, в частности "Автомайдану Коминтерновщины" и Черноморскому гайдамацкому объединению. Затем к ним присоединился "Правый сектор".

В понедельник, 20 апреля, активисты этих организаций и ряд депутатов перекрыли выезд технике, которая грузила песок в парке. Водители спецтехники сразу скрылись. Появился владелец машин, но он сообщил, что на документов на них у него нет.

Активисты больше трех часов ожидали милицию, которая впоследствии хотела забрать транспорт на штрафплощадку в селе Сычавка.

"Но мы понимаем, что если это произойдет, то через полчаса после нашего отъезда они сюда вернутся, поэтому требуем доставить их в райцентр. Милиционеры злые, уже в третий раз переписывают протокол. А мы ждем", - сообщила Л.Прокопечко в "Фейсбуке".

Однако водители нашлись только после того, как активисты предупредили владельца спецтранспорта, что иначе техника "запылает ярким синим пламенем". После этого технику в сопровождении группы активистов доставили к райотделу милиции.

 

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29