Общество

Одесская область: кандидат от «Оппоблока» погорел на взятке

Сотрудники управления по противодействию преступлениям в сфере экономики Главного управления МВД Украины в Одесской области задержали главу Троицкого сельсовета Николая Комарова (Беляевский район, Одесская обл.) по подозрению в получении взятки в размере 3 тыс. грн.

9.106:31

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в милицию поступила информация о вымогательстве председателем денег за выдачу решения на размещение сооружений для рекламы на территории сельсовета. 

Также деньги в сумме 1,5 тыс. грн. требовал и землеустроитель этого же сельсовета за составление проектной документации.

После данных заявлений милиция начала уголовное производство по ч.З ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования, сразу после выдачи разрешительных документов, работники милиции задержали обоих злоумышленников.

"У 62-летнего сельского головы были изъяты денежные средства в сумме 3000 грн, а у 41-летнего землеустроителя - 1500 грн", - отметили в милиции.

Сейчас продолжаются следственные действия. Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении в совершении преступления, а также избрании им меры пресечения.

Тем временем пресс-служба Одесской облорганизации "Оппозиционного блока" распространила заявление о том, что данное задержание – это попытка давления на кандидата в депутаты Одесского облсовета и заместителя руководителя партийной организации "Оппозиционный блок" в Беляевском районе со стороны властей.

Согласно позиции партии, деньги Н.Комарову в карман сунул провокатор.

"К нему (Н.Комарову – ИФ) обратился местный предприниматель с просьбой разместить рекламные борды в селе Троицком. После встречи с частником, при подъезде к сельскому совету, провокатор попытался дважды дать взятку Николаю Комарову. А когда тот наотрез отказался - конверт в карман представителю оппозиции. Комаров вытащил конверт, выбросил его в окно и принял решение отвезти провокатора в прокуратуру следственным органам. В этот момент подъехали сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью и направились за автомобилем главы сельсовета", - рассказали в пресс-службе.

Там также добавили, что во время задержания правоохранители открыли стрельбу по машине Н.Комарова, а после того, как машину остановили, вытащили из нее главу сельсовета и жестоко его избили.

 

Сейчас мужчина находится в райбольнице. У него два сломанных ребра и гематомы.

 

Источник: http://interfax.com.ua/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29