Политика

Новая партия «бывших» прокуроров при поддержке Сакаашвили?

Бывший прокурор Одесской области — заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил о создании новой политической партии. Об этом он рассказал во вторник, 28 июня.

29.611:00

По словам Давид Сакварелидзе, "властная элита десятилетиями упорно игнорирует общественный запрос" на бескомпромиссную и решительную борьбу "со всеми проявлениями коррупции на всех уровнях".

"Мы понимаем, что время ожидания истекло. Для того, чтобы удовлетворить этот запрос, мы, объединив свою энергию и усилия, начали процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципам политической силы, которая приведёт Украину в клуб успешных стран. Целью этой партии является: защита государственного суверенитета и восстановление территориальной целостности Украины; уничтожение олигархическо-клептократической системы путём полной и категорической смены политической элиты; создание сильного государства, основанного на справедливости, взаимном уважении и доверии; объединение украинского общества вокруг абсолютного неприятия коррупции; развитие в Украине общества открытого доступа", — написал Д.Сакварелилзе на своей странице в Facebook.

Он также обнародовал фото, на котором присутствуют члены инициативной рабочей группы новой партии. Среди них, в том числе, и бывший заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

"Этап предварительных консультаций завершён. Мы создаём команды в регионах и предлагаем присоединиться к нам всем тем, кто верит в будущее Украины и готов преданно работать для её процветания и развития. Ждём порядочных, честных и решительных людей в наших рядах!" — добавил Давид Сакварелидзе.

Отметим, что названия новой партии он не уточнил.

Своего близкого соратника поддержал и глава Одесской области Михаил Саакашвили, однако пока неясно, войдет ли он сам в эту партию.  

Кроме того Михаил Саакашвили выразил уверенность, что при нынешнем положении дел в украинском парламенте досрочные выборы неизбежны.

"При продолжении теперешнего парламентского правления: 1) досрочные выборы неизбежны, 2) на любых следующих выборах старый политический класс будет изменен, 3) победу с большой вероятностью одержит start-up сила, состоящая из совершенно разных, но в большинстве своем абсолютно новых людей. Надеюсь, процесс кристаллизации такой новой силы ускорится вследствие этой и других подобных инициатив", — написал М.Саакашвили на своей странице в Facebok. 

 

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29