Политика

НАТО считает, что Россия может захватить Одессу

В НАТО не исключают сценария захвата Россией Мариуполя и Одессы. Об этом заявил аналитик Американского совета по внешней политики Стивен Бланк.

21.1017:15
По мнению эксперта, захвата украинских приморских городов позволит российским властям объединить под своим "крылом" Приднестровье, Крым и Юго-Восток Украины.
 
"НАТО отнюдь не исключает сценариев с восторгом Россией Одессы и Мариуполя, что позволило бы ей, среди прочего, соединить свой ​​протекторат в Приднестровье с Крымом и юго-восточной Украины. На Балтике мы видим, что российские подводные лодки вновь поднимают водные границы Швеции, а российские самолеты - ее воздушное пространство ", - заявил Бланк. Он добавил, что нынешняя нестабильность на Донбассе стала следствием того, что страны Запада недооценили "имперские амбиции" российской власти, и добавил, что внутриполитическая ситуация в РФ изменилась после прихода Владимира Путина к власти.
 
"Нынешняя нестабильность на востоке континента - это не следствие неуважения Запада к России, а недооценки им живучести имперских амбиций, от которых не хотела отказываться ни одна политическая сила в России на протяжении всей ее истории ... аннексировав Крым, Кремль признал, что не в состоянии управлять никакой другой Россией, кроме как имперской ", - резюмировал аналитик. Как сообщалось ранее, Пентагон посоветовал Европе быть осторожной с Россией. США решили усиливать свое присутствие в Европе. 
 
Источник: http://tsn.ua/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29