Политика

Макрон, Шольц и Драги прибыли в Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги сегодня утром прибыли в Киев, на поезде "Укрзалізниці".

16.613:08

Темой переговоров Макрона, Шольца и Драги с Владимиром Зеленским будет перспектива получения Украиной статуса кандидата на вступление на ЕС, а также возобновление переговоров с россией. Этот сценарий является весьма желательным для европейских сторонников политики «умиротворения» путина.
Напомним, информация о визите трех лидеров «старой Европы» появилась в СМИ еще несколько дней назад. Но официальных подтверждений их готовящейся поездки не было.
Об этом также говорит активная подготовка почвы - ряд СМИ озвучили некий соцопрос, согласно которому треть европейцев "устали от войны" и выступают за скорейшие мирные переговоры россии и Украины и подписанию мирного соглашения. При этом, многие эксперты озвучивают вариант территориальных уступок Украины россии на условиях скорейшего мира.
На сколько это соответствует действительности - сложно сказать. Но, например некоторые наши источники в военной среде Германии говорят о другом - о большом внутреннем разногласии веянных и немецких политиков на объемы и формы помощи Украине.

В то же время в Польше, Великобритании, Литве и Эстонии активно поддерживают позицию Украины и уверены, что единственный результат, который должен устроить Украину - это полное восстановление территориальной целостности нашей страны.
Также в Киев приехал президент Румынии Клаус Йоханнис.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29