Политика

Южный: избитый»Горин утверждает - избирателей запугивают

Состояние здоровья кандидата в народные депутаты от «Народного Фронта» по избирательному округу № 139 Александра Горина врачи оценивают как стабильное.

22.1013:15

Как рассказал журналистам политик, несмотря на рекомендации медиков, он выписался из стационара и продолжает вести предвыборную кампанию.

«Ничего не изменилось с 2012 года: идет такая же отвратительная, нечестная и наглая предвыборная гонка. Думаю, что нападение было очередным устрашающим актом. Больше других причин не вижу. Но им удалось только частично сорвать мою агитационную кампанию – семь важных мероприятий было отменено. Это встречи с избирателями во Фрунзовском, Великомихайловском, Раздельнянском и Коминтерновском районах. График на эти выходные был действительно плотный. Поэтому хочу принести свои извинения тем избирателям, кто желал прийти на мою встречу и лично пообщаться», – говорит мажоритарщик.

Он также констатирует, что его оппоненты по округу № 139 активно используют административный ресурс и незаконные методы ведения предвыборной кампании. Поэтому предполагает, что его «активная прозрачная и развернутая кампания кому-то, видимо, не понравилась».

«О встречах мы оповещаем заранее и, естественно, делаем уведомления во все местные советы и расклеиваем объявления. Однако если на уровне Киева наблюдаются перемены в сторону уважения прав человека на выбор, то на местах – порядки все те же. В случае если мои раздаточные материалы будут попадать в руки людей или они будут посещать встречи со мной, то им угрожают увольнениями и преследованиями, о чем большинство по-прежнему предпочитает молчать. Моя агитационная продукция уничтожается: в округе работают специальные группы людей, которые за деньги срывают нашу агитацию, отслеживают и запугивают агитаторов. Население продолжают морально прессовать, чтобы оно не знало другой альтернативной точки зрения. Поэтому, предполагаю, что нападение больше было одной из попыток устрашения избирателя, чем покушением на меня», – считает Александр Горин.

Вместе с тем политик призывает население проявить свою четкую гражданскую позицию и ответственно 26 октября принять решение в пользу «будущего Украины и детей, которые живут в этой стране». Он подчеркивает, что каждый человек имеет право на свободное волеизъявление, а нарушение тайны голосования предусматривает уголовную ответственность.

«Мы не можем допускать того, чтобы те, кто преступными методами 90-х годов, попирая действующее законодательство, любыми способами стремится попасть в парламент, руководили нашей страной. Перед нами открыт выбор между прошлым и будущим: или Украина окончательно скатится в бездну, или все-таки мы добьемся цивилизованного будущего для нашего подрастающего поколения», – заявил кандидат в народные депутаты.

Напомним, поздним вечером 17 октября на кандидата в народные депутаты по избирательному округу № 139 Александра Горина было совершено нападение в подъезде собственного дома. В Одесской клинической областной больнице врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. По факту нападения было возбуждено уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины – умышленные легкие телесные повреждения.

 

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29