Политика

Игорь Палица не идет на выборы в Верховную Раду

Партия «Украинское объединение патриотов – УКРОП» выдвинула кандидатами на промежуточные выборы в Верховную Раду тех людей, которые были рекомендованы первичными партийными организациями. Об этом заявил член президиума политсовета УКРОПа Игорь Палица 27 мая, комментируя результаты 8-го съезда партии.

27.520:59

«Мы дали возможность каждой областной организации выдвинуть тех кандидатов, которых они считают достойными. Не было никакой централизации, потому что наша партия строится по принципу «снизу – вверх». Все было правильно, открыто, демократично», – сказал Игорь Палица. Он добавил, что партия обращала внимание, прежде всего, на то, доверяют ли кандидатам первичные партийные организации, верят ли им люди. «Задача: чтобы они не подставили партию, если пройдут в парламент», – отметил политик.

По словам Игоря Палицы, партия решила участвовать в выборах, чтобы донести «голос людей и сказать, что все, что происходит, – стратегически неправильно, что ситуацию нужно очень быстро изменить». Политик сообщил, что сейчас партия дорабатывает программу с учетом углубления кризисной ситуации в стране и представит ее на съезде в сентябре.

 «Это будет стратегическое видение налоговой, судебной реформ, видение армии, развития страны. Это будут те тезисы, которые мы будем отстаивать, и за которые будем бороться. Когда мы получим возможность влиять на ситуацию в стране через наших членов в будущем парламенте, мы начнем воплощать программу в жизнь», – сказал Игорь Палица.

Политик также пояснил, почему сам не баллотируется в парламент: он является председателем Волынского областного совета и хочет показать результативную работу на этом уровне.

«Я решил не идти на выборы в Верховную Раду: хочу поработать на громаду. Я чувствую, что этот маленький местный парламент в Волынской области может сделать гораздо больше, потому что и коалиция там стабильная, и решения там принимаются стабильно. Эти решения – в интересах громады. Я не могу предать доверие людей», – подчеркнул Игорь Палица.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29