Топ-темы

Одесса: Гордиенко будет штурмовать таможню

Завтра, 28 ноября, в Одессе активисты «Совета общественной безопасности проводят акцию «Экономическое АТО» - митинг против коррупции и контрабанды на одесской таможне.

27.1123:09

Пикет пройдет у здания Южной региональной таможни на Гайдара, 21а.

Лидер движения Марк Гордиенко на своей странице в Фейсбуке обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием «провести кардинальную кадровую люстрационную чистку не только Одесской, но и других таможен Украины, в том числе и центрального аппарата».

По его словам, «Одесса целенаправленно уничтожается как транзитно -транспортный коридор. Из-за коррупционных схем грузы уходят в другие страны».

«Руководством Одесской таможни были созданы т.н. «офшорные зоны» в Одессе и Ильичевске, через которые на территорию Украины контрабандным способом ввозятся грузы. Что характерно, руководят этими «офшорными зонами» те же люди, которые разворовывали страну при Януковиче».

На днях, одесские УБОПовцы разоблачили контрабандный канал перемещения товаров через таможенный пост. Так, 26 ноября в Ильичевске при выезде с таможенного поста был задержан автомобиль, зарегистрированный в Словакии, с незаконно установленными украинскими номерами, в котором находились незадекларированные при пересечении Государственной границы Украины товары народного потребления на сумму свыше 10 млн. гривен. По данным активистов, сейчас еще более двух десятков автомобилей ожидают выезда с таможенного поста по аналогичной схеме.
 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29