Топ-темы

Дело ОПЗ - Саакашвили требует «посадить» Яценюка

Задержание глава наблюдательного совета ОПЗ Сергея Переломы и первого заместителя главы правления ОПЗ Николая Щурикова ряд версий, которые связывают с процессом приватизации Одесского припортового завода. Прокуроры подозревают Перелому и первого заместителя главы правления 'ОПЗ' Николая Щурикова в закупке газа для предприятия по завышенным ценам и выводе 3% средств от общей суммы закупки через фирмы 'Энергоальянс'.

14.722:37
Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили считает, что выводить деньги из ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) было бы невозможно без поддержки экс-премьер-министра Арсения Яценюка и министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом Саакашвили заявил во время пресс-конференции.
"Перелома был одновременно заместителем главы правления "Нафтогаза", и он назначен сюда (главой наблюдательного совета "ОПЗ" — ред.) личным приказом Яценюка, он был партнером Мартыненко  и Жвании. Мартыненко — ближайший сподвижник Яценюка", — заявил одесский губернатор.
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили призвал правоохранителей привлечь к ответственности экс-премьер министра Арсения Яценюка и его соратника, министра внутренних дел Арсена Авакова, за многомиллионные хищения с Одесского припортового завода. Он считает, что Перелома "не смог бы провести комбинацию с газом, если бы не работал в нефтегазовой компании и не был уполномочен возглавить наблюдательный совет ОПЗ".
"Эти доходы шли в парламентскую группу Иванчука и Мартыненко, однозначно это все было связано с премьер-министром Яценюком", — считает Саакашвили. — Я не успокоюсь, пока Аваков остается в правительстве, пока Яценюк не ответит по всей строгости закона и не принесет награбленное".
 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00