Общество

Террористы взялись за Центральную Украину?

Железнодорожники вместе с военными в Кременчуге предотвратили попытку подрыва Крюковского моста через реку Днепр, сообщила пресс-служба ' Укрзализныци', информирует 'КорреспонденТ.net'

24.715:32

"23 июля железнодорожники вместе с военными сорвали попытку террористов взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный мост через Днепр, который соединяет промышленные центры Кременчуг и Крюков", - говорится в сообщении.

Наряд военизированной охраны Южной железной дороги совместно с кинологом во время визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста обнаружил пенопластовый поплавок. Он был прикреплен к сумке, в которой находилось устройство для приведения в действие взрывчатки.

В настоящее время на месте происшествия работают саперы. Ведомство отмечает, что Крюковский мост находится далеко от зоны АТО и принадлежит Южной железной дороге.

По информации сайта Кременчуг online, накануне в штабе обороны города Кременчуг была Усилена охрана моста, поскольку он является стратегическим объектом государства. Сейчас мост через Днепр охраняют представители кременчугской милиции вместе с представителями самообороны города, а также представители спецроты МВД «Кременчуг» и военнослужащие кременчугского части Национальной гвардии. Охрана моста осуществляется круглосуточно. Город Кременчуг находится в непосредственной близости к Кировоградской области, пишет Источник.

В то же время появилась информация, которая опровергает ранее изложенную. 

Специалисты установили, что железнодорожники приняли за взрывчатку обычные рыболовные снасти, забытые на мосту через Днепр у Кременчуга.

Об этом сообщает «Мост» со ссылкой на «Корреспондент».

В подозрительной сумке, которую нашли охранники на Крюковском мосту, оказалась инерционная катушка с электрическим преобразователем, который может служить частью взрывного устройства, использоваться браконьерами.

После обследования сумки специалисты пришли к выводу, что опасности она не представляет.

Акватория возле моста также была обследована, и других подозрительных предметов правоохранители не нашли, сообщает «Точка доступа».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29